Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.10.2020bis 01.10.2020
Mitglieder des Kreistages
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Mitglieder
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020
Kreis- und UmweltausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratSPDSPD Vertreter SportausschussVertreter Sportausschuss28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.07.201901.10.2020von 01.07.2019 bis 01.10.2020
 
Gesellschafterversammlung IGZ SinzigSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020