Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Kreistages
KreistagFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1999von 01.07.1999FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
FDP-FraktionFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussFDPFDP MitgliedMitglied30.08.2004von 30.08.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.200431.05.2014von 30.08.2004 bis 31.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.200428.06.2019von 30.08.2004 bis 28.06.2019
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHFDPFDP MitgliedMitglied04.03.200528.06.2019von 04.03.2005 bis 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFDPFDP MitgliedMitglied01.01.200931.05.2014von 01.01.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200931.05.2014von 30.06.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratFDPFDP Vertreter SportausschussVertreter Sportausschuss07.07.200928.06.2019von 07.07.2009 bis 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Mitglieder
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzFDPFDP MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFDPFDP MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Sozial- und GesundheitsbeiratFDPFDP MitgliedMitglied03.07.2020von 03.07.2020
 
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.08.199928.06.2002von 24.08.1999 bis 28.06.2002
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.08.199928.06.2002von 24.08.1999 bis 28.06.2002