Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesFDPFDP MitgliedMitglied03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFDPFDP MitgliedMitglied07.07.201401.06.2019von 07.07.2014 bis 01.06.2019
Kreisbeigeordnete
Kreis- und UmweltausschussFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)03.07.2014von 03.07.2014
Arbeitskreis AbfallwirtschaftFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)21.07.2014von 21.07.2014
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
JugendhilfeausschussFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
Sportausschuss und SportstättenbeiratFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
SchulträgerausschussFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
FDP-FraktionFDPFDP MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019stellvertr. Fraktionsvorsitzenderstellvertr. Fraktionsvorsitzender
KreistagFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.06.2019von 28.06.2019