Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
FWG-FraktionFWGFWG MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009stellvert. Fraktionsvorsitzenderstellvert. Fraktionsvorsitzender
Mitglieder des Kreistages
KreistagFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.200930.03.2022von 07.07.2009 bis 30.03.2022
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.200909.10.2015von 07.07.2009 bis 09.10.2015
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratFWGFWG Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.200909.10.2015von 07.07.2009 bis 09.10.2015
Mitglieder
Örtlicher Beirat des Jobcenters Landkreis AhrweilerFWGFWG MitgliedMitglied01.01.2012von 01.01.2012
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratFWGFWG Vertreter SportausschussVertreter Sportausschuss03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussFWGFWG MitgliedMitglied09.10.201507.10.2016von 09.10.2015 bis 07.10.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFWGFWG MitgliedMitglied09.10.201507.10.2016von 09.10.2015 bis 07.10.2016
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.10.201628.06.2019von 08.10.2016 bis 28.06.2019
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.10.201601.06.2019von 08.10.2016 bis 01.06.2019
Mitglieder
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.201917.01.2022von 28.06.2019 bis 17.01.2022
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussFWGFWG MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFWGFWG MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Sozial- und GesundheitsbeiratFWGFWG MitgliedMitglied03.07.2020von 03.07.2020
Mitglieder
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzFWGFWG MitgliedMitglied18.01.2022von 18.01.2022
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHFWGFWG MitgliedMitglied30.03.2022von 30.03.2022