Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Kreisbeigeordnete
KreistagCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.2004von 01.07.2004
CDU-FraktionCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.2004von 01.07.2004
SchulträgerausschussCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.2004von 30.08.2004
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.2004von 30.08.2004
JugendhilfeausschussCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.2004von 30.08.2004
Sportausschuss und SportstättenbeiratCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.200428.06.2019von 30.08.2004 bis 28.06.2019
Kreis- und UmweltausschussCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.2004von 30.08.2004
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)04.03.200528.06.2019von 04.03.2005 bis 28.06.2019
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.01.2009von 01.01.2009
Arbeitskreis AbfallwirtschaftCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)13.05.200930.06.2009von 13.05.2009 bis 30.06.2009
Arbeitskreis AbfallwirtschaftCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)17.01.2014von 17.01.2014
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019