Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied2. stellvertr. Fraktionsvorsitzender2. stellvertr. Fraktionsvorsitzender
Mitglieder des Kreistages
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Mitglieder des Ausschusses
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.200902.05.2014von 07.07.2009 bis 02.05.2014
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.2009von 07.07.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.10.2010von 01.10.2010
Mitglieder
Arbeitskreis AbfallwirtschaftCDUCDU MitgliedMitglied17.01.2014von 17.01.2014