Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Mitglieder des Kreistages
KreistagFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
FDP-FraktionFDPFDP MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2004von 30.08.2004
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussFDPFDP MitgliedMitglied30.08.2004von 30.08.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.08.2004von 30.08.2004
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHFDPFDP MitgliedMitglied04.03.2005von 04.03.2005
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementFDPFDP MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.2009von 30.06.2009