Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009
Mitglieder des Kreistages
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200928.06.2019von 07.07.2009 bis 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder
Arbeitskreis AbfallwirtschaftCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied17.01.2014von 17.01.2014
Mitglieder des Ausschusses
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied11.09.201428.06.2019von 11.09.2014 bis 28.06.2019
Mitglieder
Kreis- und UmweltausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.2018von 16.03.2018
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.03.201801.06.2019von 16.03.2018 bis 01.06.2019
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2019von 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2019von 28.06.2019
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2019von 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019