Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder des Kreistages
KreistagSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder des Ausschusses
Kreis- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesSPDSPD MitgliedMitglied07.07.200930.05.2014von 07.07.2009 bis 30.05.2014
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementSPDSPD MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Mitglieder
Arbeitskreis AbfallwirtschaftSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.08.2009von 25.08.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Werksausschuss des AbfallwirtschaftsbetriebesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHSPDSPD MitgliedMitglied03.08.2014von 03.08.2014
Arbeitskreis für Umwelt-, Klima- und NaturschutzSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Stimmberechtigte Mitglieder
Sozial- und GesundheitsbeiratSPDSPD MitgliedMitglied03.07.2020von 03.07.2020