Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201418.07.2016von 03.07.2014 bis 18.07.2016
Mitglieder
SPD-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201418.07.2016von 03.07.2014 bis 18.07.2016
Mitglieder des Kreistages
KreistagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied11.09.201418.07.2016von 11.09.2014 bis 18.07.2016
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratCDUCDU Vertreter SportausschussVertreter Sportausschuss09.10.201518.07.2016von 09.10.2015 bis 18.07.2016
Mitglieder
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied05.09.2016von 05.09.2016
Mitglieder des Ausschusses
SchulträgerausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.10.201628.06.2019von 07.10.2016 bis 28.06.2019
Mitglieder des Sportausschusses
Sportausschuss und SportstättenbeiratCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.10.2016von 07.10.2016
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied07.10.2016von 07.10.2016
Mitglieder des Ausschusses
Werksausschuss des Eigenbetriebes Schul- und GebäudemanagementCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.10.201601.06.2019von 08.10.2016 bis 01.06.2019
SchulträgerausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2019von 28.06.2019
Mitglieder
Gesellschafterversammlung der Solarstrom Ahrweiler GmbHCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied28.06.2019von 28.06.2019