Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder des Ausschusses
Ulrich van BebberFDPFDP MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderGraf von Dominik SpeeFDPGraf von Dominik Spee FDP
Guido ErnstCDUCDU MitgliedMitgliedWilhelm BuschCDUWilhelm Busch CDU
Johannes FuhrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedRichard KlasenBündnis 90 / Die GrünenRichard Klasen Bündnis 90 / Die Grünen
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD MitgliedMitgliedFraktionsvorstizenderFraktionsvorstizenderIngrid FringsAfDIngrid Frings AfD
Irmgard Köhler-RegnerySPDSPD MitgliedMitgliedGünter BachSPDGünter Bach SPD
Michael KordenCDUCDU MitgliedMitgliedUdo StratmannCDUUdo Stratmann CDU
Hans-Josef MarxFWGFWG MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderHans Dieter FeltenFWGHans Dieter Felten FWG
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU MitgliedMitgliedJürgen SchwarzmannCDUJürgen Schwarzmann CDU
Ute ReulandB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen MitgliedMitgliedMathias HeebB’90/Die GrünenMathias Heeb B’90/Die Grünen
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderBirgit StuppBündnis 90/ Die GrünenBirgit Stupp Bündnis 90/ Die Grünen
Christoph SchmittSPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderSabine GlaserSPDSabine Glaser SPD
Michael SchneiderCDUCDU MitgliedMitgliedIngrid StroheCDUIngrid Strohe CDU
Karl-Heinz SundheimerCDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderHeinz Detlef OdenkirchenCDUHeinz Detlef Odenkirchen CDU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Charlotte HagerCDUCDU MitgliedMitglied07.10.201631.05.2019von 07.10.2016 bis 31.05.2019Ingrid StroheCDUIngrid Strohe CDU
Heinz-Peter HammerCDUCDU MitgliedMitglied07.10.201631.05.2019von 07.10.2016 bis 31.05.2019Heinz Detlef OdenkirchenCDUHeinz Detlef Odenkirchen CDU
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD MitgliedMitglied03.07.201409.10.2015von 03.07.2014 bis 09.10.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzenderStefan PetriAfDStefan Petri AfD
Hans-Josef MarxFWGFWG MitgliedMitglied09.10.201507.10.2016von 09.10.2015 bis 07.10.2016Hans Dieter FeltenFWGHans Dieter Felten FWG
Jens SchäferSPDSPD MitgliedMitglied07.07.200907.10.2016von 07.07.2009 bis 07.10.2016Marcel HürterSPDMarcel Hürter SPD
Walter WirzCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199931.05.2014von 24.08.1999 bis 31.05.2014