NameMitgliedschaftbis
09.10.2015bis 09.10.2015
28.06.2019bis 28.06.2019
ohne19.03.2001bis 19.03.2001
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
Eigenbetrieb Schul- und Gebäudemanagement (ESG)
30.06.2009bis 30.06.2009
Kreisverbandsvorsitzender des Sozialverbandes VdK Kreis Ahrweiler
28.06.2019bis 28.06.2019
B´90/Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen
CDU22.02.2002bis 22.02.2002
Leiter des Are-Gymnasiums
CDU30.06.1994bis 30.06.1994
Bündnis 90/Die Grünen
ohne30.06.2004bis 30.06.2004
CDU31.05.2019bis 31.05.2019
B’90/Die Grünen
SPD01.07.2001bis 01.07.2001
Personalratsvorsitzender19.09.2016bis 19.09.2016
FDP
Eigenbetrieb Schul- und Gebäudemanagement (ESG)
FDP30.06.1994bis 30.06.1994
SPD
SPD
ADD Sportreferentin
FDP
SPD30.06.1999bis 30.06.1999
31.05.2014bis 31.05.2014
31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
Grüne16.10.1992bis 16.10.1992
Eigenbetrieb Schul- und Gebäudemanagement (ESG)
28.02.2005bis 28.02.2005
SPD24.08.1999bis 24.08.1999
FWG28.06.2019bis 28.06.2019
01.06.2019bis 01.06.2019
CDU30.06.1994bis 30.06.1994
07.07.2005bis 07.07.2005
SPD30.06.1994bis 30.06.1994
CDU29.09.1995bis 29.09.1995
CDU
CDU
CDU24.08.1999bis 24.08.1999
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
CDU30.06.1999bis 30.06.1999
01.11.2010bis 01.11.2010
ohne24.08.2002bis 24.08.2002
Leiter der Janusz-Korczak-Schule28.06.2019bis 28.06.2019
Grüne30.06.2004bis 30.06.2004
FWG
Kreisjugendfeuerwehr28.06.2019bis 28.06.2019
31.03.2012bis 31.03.2012
Seniorenwerkstatt Niederzissen30.06.1994bis 30.06.1994
Polizeidirektion Mayen03.06.2013bis 03.06.2013
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
CDU
Leiterin der Hocheifel Realschule plus mit Fachoberschule Adenau
Sportjugend Rheinland e.V.
ÖDP30.09.1995bis 30.09.1995
CDU
ohne30.06.2004bis 30.06.2004
ohne30.06.2004bis 30.06.2004
FWG
SPD30.06.2009bis 30.06.2009
CDU30.06.2009bis 30.06.2009
FDP30.06.2009bis 30.06.2009
FWG
CDU28.06.2019bis 28.06.2019
ADD Trier - Außenstelle Koblenz28.06.2019bis 28.06.2019
SPD30.06.2004bis 30.06.2004
Job-Center Bad Neuenahr10.09.2014bis 10.09.2014
28.06.2019bis 28.06.2019
Grüne30.06.2004bis 30.06.2004
FDP
FDP10.09.2014bis 10.09.2014
CDU30.06.2004bis 30.06.2004
Vertreterin der Angehörigen psychisch kranker Menschen im Kreis Ahrweiler
ohne09.09.2002bis 09.09.2002
10.09.2014bis 10.09.2014
Caritasverband Rhein-Mosel-Ahr e.V., Geschäftsstelle Ahrweiler
FDP30.06.1999bis 30.06.1999
CDU30.06.1994bis 30.06.1994
CDU30.06.2004bis 30.06.2004
FDP
FDP
30.06.2011bis 30.06.2011
Rektor Grundschule Dernau
30.06.2010bis 30.06.2010
CDU
CDU
B´90/ Die Grünen
CDU