Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Wolfgang SchlagweinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Johannes FuhrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Mathias HeebBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Stefani JürriesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Richard KlasenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Armin RauBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied
Ute ReulandBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Christoph ScheuerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Birgit StuppBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Anna BelzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.06.201909.09.2021von 01.06.2019 bis 09.09.2021
Dr. Frank BlissB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitglied02.08.201231.05.2019von 02.08.2012 bis 31.05.2019
Udo HeimermannGrüneGrüne MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Karin KeelanGrüneGrüne MitgliedMitglied01.07.200431.07.2012von 01.07.2004 bis 31.07.2012
Jasmin LemlerB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitglied13.06.201420.03.2017von 13.06.2014 bis 20.03.2017
Iris LoosenB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitglied13.06.201431.05.2019von 13.06.2014 bis 31.05.2019
Marion MorassiDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Ute ReulandBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014stellvertr. Fraktionsvorsitzendestellvertr. Fraktionsvorsitzende