Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder des Sportausschusses
Natalie BaumCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Wilhelm BuschCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Egmond EichFWGFWG Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Guido ErnstCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Johannes FuhrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Martin KallweittAfDAfD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Jörn KampmannSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Rainer MetzenFWGFWG Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Andreas SchmittSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Jürgen SchwarzmannCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Graf von Dominik SpeeFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Birgit StuppBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Marcel WernerCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Mitglieder des Sportstättenbeirates
Markus BleffertMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Fritz LangenhorstSPDSPD Mitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Jennifer NehringMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Eva SchmittADD SportreferentinADD Sportreferentin Mitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Anja ToenneßenMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Gerhard WeisMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Kreisbeigeordnete
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Christina SteinhausenFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Sportausschusses
Werner GailCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Werner GailCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2019von 07.07.2009 bis 31.05.2019
Peter GierathsFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Detlev GoebelCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200431.05.2014von 30.08.2004 bis 31.05.2014zusätzlich Mitglied des Sportstättenbeirateszusätzlich Mitglied des Sportstättenbeirates
Detlev GoebelCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Heinz-Peter HammerCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Torsten HöckCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss12.12.200330.06.2009von 12.12.2003 bis 30.06.2009
Richard HornFWGFWG Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss24.08.199901.07.2020von 24.08.1999 bis 01.07.2020
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201409.10.2015von 03.07.2014 bis 09.10.2015
Karin KeelanGrüneGrüne Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200431.05.2014von 30.08.2004 bis 31.05.2014
Irmgard Köhler-RegnerySPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Dr. Manfred KürschFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Antonio Lopez GonzalezMitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Hans-Josef MarxFWGFWG Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Arno MatuszakCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Florian ReimannSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Mitglieder
Peter RopertzCDUCDU MitgliedMitglied16.03.201831.05.2019von 16.03.2018 bis 31.05.2019
Mitglieder des Sportausschusses
Bert SchäferFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Andreas SchmittSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss09.10.201507.10.2016von 09.10.2015 bis 07.10.2016
Walter SchneiderSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Wilhelm Josef SebastianCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Dieter SeiwerthCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss24.08.199930.06.2009von 24.08.1999 bis 30.06.2009
Dieter SeiwerthCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Christina SteinhausenFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Ingo TerschanskiSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss21.09.200131.05.2019von 21.09.2001 bis 31.05.2019
Michael TinschertSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Joachim TitzCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
René ZerwasCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Mitglieder des Sportstättenbeirates
Beate Elzer-FöhrMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat28.06.201928.06.2019von 28.06.2019 bis 28.06.2019
Harald FuchsMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat30.08.200431.01.2020von 30.08.2004 bis 31.01.2020
Heinz HarzMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat01.04.201231.12.2015von 01.04.2012 bis 31.12.2015
Raymund PfennigMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat30.08.200431.12.2016von 30.08.2004 bis 31.12.2016
Carsten PöppelMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat07.07.200928.06.2019von 07.07.2009 bis 28.06.2019
Barbara SchröderMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat30.08.200431.03.2012von 30.08.2004 bis 31.03.2012
Erich SergerADD Trier - Außenstelle KoblenzADD Trier - Außenstelle Koblenz Mitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat30.08.200428.06.2019von 30.08.2004 bis 28.06.2019
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.200428.06.2019von 30.08.2004 bis 28.06.2019
Charlotte HagerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.200406.07.2009von 30.08.2004 bis 06.07.2009
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.200406.07.2009von 30.08.2004 bis 06.07.2009
 
Anton-Friedrich BernadsCDUCDU MitgliedMitglied01.07.198430.06.1994von 01.07.1984 bis 30.06.1994
Otmar DedenbachSPDSPD MitgliedMitglied16.08.199405.06.2004von 16.08.1994 bis 05.06.2004
Christoph FabritiusCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199901.08.2001von 24.08.1999 bis 01.08.2001
Walter GiesCDUCDU MitgliedMitglied16.08.199430.06.1999von 16.08.1994 bis 30.06.1999
Rolf HenzgenSPDSPD MitgliedMitglied20.03.199230.06.1994von 20.03.1992 bis 30.06.1994
Wilfried KasperFDPFDP MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Ursula KollSPDSPD MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Fritz LangenhorstSPDSPD MitgliedMitglied12.08.199430.06.1999von 12.08.1994 bis 30.06.1999
Kurt LöhrCDUCDU MitgliedMitglied07.12.200130.06.2004von 07.12.2001 bis 30.06.2004
Kurt LöhrCDUCDU MitgliedMitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Heribert MaurenbrecherCDUCDU MitgliedMitglied16.08.199430.06.2004von 16.08.1994 bis 30.06.2004
Oswald MeurerCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199910.11.2001von 24.08.1999 bis 10.11.2001
Volker RisseCDUCDU MitgliedMitglied21.09.200130.09.2003von 21.09.2001 bis 30.09.2003
Günter SchlegelmilchSPDSPD MitgliedMitglied16.08.199401.07.2001von 16.08.1994 bis 01.07.2001
Karl SchmitzSPDSPD MitgliedMitglied18.08.198916.01.1992von 18.08.1989 bis 16.01.1992
Wolfgang SimonsGrüneGrüne MitgliedMitglied12.12.200330.06.2004von 12.12.2003 bis 30.06.2004
Willi TempelGrüneGrüne MitgliedMitglied01.07.199430.11.2003von 01.07.1994 bis 30.11.2003
Ingo TerschanskiSPDSPD MitgliedMitglied16.08.199430.06.1999von 16.08.1994 bis 30.06.1999
Joachim TitzCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Rudolf WeltkenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004