Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Michael SchneiderCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder des Ausschusses
Natalie BaumCDUCDU MitgliedMitglied
Ingrid FringsAfDAfD MitgliedMitglied
Sabine GlaserSPDSPD MitgliedMitglied
David JacobsFDPFDP MitgliedMitglied
Manfred KollingCDUCDU MitgliedMitglied
Otto LembkeFWGFWG MitgliedMitglied
Mitglieder
Armin RauBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied
Mitglieder des Ausschusses
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitglied
Christoph SchmittSPDSPD MitgliedMitglied
Pia WasemCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Michael SchneiderCDUCDU VorsitzenderVorsitzender30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Mitglieder des Ausschusses
Anna BelzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied28.06.201909.09.2021von 28.06.2019 bis 09.09.2021
Dr. Michael BerbigCDUCDU MitgliedMitglied11.07.200331.12.2005von 11.07.2003 bis 31.12.2005
Doris BruchSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Ralf DegenFWGFWG MitgliedMitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Ralf DegenFWGFWG MitgliedMitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Lorenz DennArbeiterwohlfahrt Kreisverband AhrweilerArbeiterwohlfahrt Kreisverband Ahrweiler MitgliedMitglied28.06.200231.05.2014von 28.06.2002 bis 31.05.2014
Werner GailCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Elisabeth GroßSPDSPD MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Hermann HeiserCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Wolfgang HorrmannFWGFWG MitgliedMitglied24.08.199931.05.2014von 24.08.1999 bis 31.05.2014
Frank JürgensenAfDAfD MitgliedMitglied03.07.201409.10.2015von 03.07.2014 bis 09.10.2015
Richard KeulerCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200931.05.2019von 07.07.2009 bis 31.05.2019
Käthe KläsgenCDUCDU MitgliedMitglied07.12.200130.06.2009von 07.12.2001 bis 30.06.2009
Manfred KollingCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Michael KordenCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Manfred KürschFDPFDP MitgliedMitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Heinz Detlef OdenkirchenCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Markus SchlagweinCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Werner SchüllerCDUCDU MitgliedMitglied03.03.200630.06.2009von 03.03.2006 bis 30.06.2009
Heinz-Joachim SeidelFDPFDP MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
René ZerwasCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
 
Dirk BanzeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Berthold BeckerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.198907.03.1991von 01.07.1989 bis 07.03.1991
Berthold BeckerCDUCDU MitgliedMitglied08.03.199130.06.1999von 08.03.1991 bis 30.06.1999
Paul DinkelbachCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Günter HörschCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.07.198930.06.1999von 01.07.1989 bis 30.06.1999
Sabrina KollCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Ursula KollSPDSPD MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Detlef MalprichtFDPFDP MitgliedMitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Karl-Heinz MayCDUCDU MitgliedMitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Oswald MeurerCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199910.11.2001von 24.08.1999 bis 10.11.2001
Bernd NeiFDPFDP MitgliedMitglied01.07.199402.05.2002von 01.07.1994 bis 02.05.2002
Walter SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied08.03.199130.06.1999von 08.03.1991 bis 30.06.1999
Friedhelm SchnitkerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Werner SchüllerCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199931.03.2003von 24.08.1999 bis 31.03.2003
Eckehard SpitznagelCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Dr. Helmuth StangeFDPFDP MitgliedMitglied01.07.198930.06.1999von 01.07.1989 bis 30.06.1999