Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender02.02.2000von 02.02.2000
Mitglieder des Kreistages
Dirk BanzeSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied(Fraktionsvorsitzender von 1989 bis 31.12.2006)(Fraktionsvorsitzender von 1989 bis 31.12.2006)
Ulrich van BebberFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Johannes BellFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Michael BerbigCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hans BoesFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Horst DalekiKreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Rolf DeißlerFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Lorenz DennArbeiterwohlfahrt Kreisverband AhrweilerArbeiterwohlfahrt Kreisverband Ahrweiler KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzender (ab 01.01.2007)Fraktionsvorsitzender (ab 01.01.2007)
Petra ElsnerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Guido ErnstCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Peter GierathsFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Graf Roderich von SpeeFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hermann HeiserCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Käthe KläsgenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Sabrina KollCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Bernd LangSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Fritz LangenhorstSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Kurt LöhrCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ute ReulandB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Christel RipollCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Michael SchneiderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Wilhelm Josef SebastianCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Wolfgang SimonsGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.12.2003von 03.12.2003
Karl-Heinz SundheimerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Joachim TitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Walter WirzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Kreisbeigeordnete
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)24.08.1999von 24.08.1999
Charlotte HagerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)24.08.1999von 24.08.1999
Werner SchüllerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.03.2003von 28.03.2003
 
Gerhard AdamsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.1999von 24.08.1999
Werner ArtzdorfSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Berthold BeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Albert BrantsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.2001von 24.11.2001
Paul DinkelbachCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Henny EtteltCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.04.2003von 25.04.2003
Werner FleischerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Charlotte HagerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.1999bis 24.08.1999
Rolf HenzgenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Renate JasperSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ursula KollSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Gabriele LadzinskiCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.09.2002von 12.09.2002
Karl-Heinz MayCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.1999von 24.08.1999
Oswald MeurerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.199910.11.2001von 24.08.1999 bis 10.11.2001
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.1999bis 24.08.1999
Bernd NeiFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.05.2002bis 02.05.2002
Guido OrthenCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)24.08.199927.03.2003von 24.08.1999 bis 27.03.2003
Ilse ScheuerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.02.2002bis 22.02.2002
Anneliese SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Werner SchüllerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied31.03.2003bis 31.03.2003
Jürgen SchwarzmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied31.08.2002bis 31.08.2002
Peter SeulSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.05.2002von 18.05.2002
Eckehard SpitznagelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Waltrud SteffensCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Willi TempelGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.11.2003bis 30.11.2003
Rudolf WeltkenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hans-Josef ZippCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.2002von 02.03.2002