Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Cornelia WeigandLandrätinLandrätin VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder des Ausschusses
Jakob ArmbrustLeiter der Don-Bosco-SchuleLeiter der Don-Bosco-Schule MitgliedMitglied
Jürgen ElbeElternvertreter BBSElternvertreter BBS MitgliedMitglied
Evelin EmrichElternvertreterin GymnasienElternvertreterin Gymnasien MitgliedMitglied
Ingrid FringsAfDAfD MitgliedMitglied
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU MitgliedMitglied
Stefani JürriesBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Jörn KampmannSPDSPD MitgliedMitglied
Adelgunde KontakisLeiterin der Berufsbildenden Schule AhrweilerLeiterin der Berufsbildenden Schule Ahrweiler MitgliedMitgliedLehrervertreter Berufsbildende SchuleLehrervertreter Berufsbildende Schule
Anneke MenzelElternvertreterin FörderschulenElternvertreterin Förderschulen MitgliedMitglied
Ingrid MeumerzheimElternvertreterin Realschulen PlusElternvertreterin Realschulen Plus MitgliedMitglied
Maren MilsmannElternvertreterin IGSElternvertreterin IGS MitgliedMitglied
Christoph ScheuerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Heribert SchielerLeiter des Are-GymnasiumsLeiter des Are-Gymnasiums MitgliedMitglied
Brigitte SchmicklerFDPFDP MitgliedMitglied
Petra SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied
Rektorin Monika Schüller-DiewaldLeiterin der Hocheifel Realschule plus mit Fachoberschule AdenauLeiterin der Hocheifel Realschule plus mit Fachoberschule Adenau MitgliedMitglied
Udo StratmannCDUCDU MitgliedMitglied
Tanja TaplickFWGFWG MitgliedMitglied
Direktor Marcus WaldLeiter der Integrierte Gesamtschule RemagenLeiter der Integrierte Gesamtschule Remagen MitgliedMitgliedLehrervertreter IGS RemagenLehrervertreter IGS Remagen
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Christina SteinhausenFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender31.10.2021bis 31.10.2021
Mitglieder des Ausschusses
Klaus DünkerLeiter der Philipp Freiherr von Boeselager Realschule plus AhrweilerLeiter der Philipp Freiherr von Boeselager Realschule plus Ahrweiler MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019Lehrervertreter Realschulen plusLehrervertreter Realschulen plus
Dennis HoffmannGrüneGrüne MitgliedMitglied28.06.201907.10.2021von 28.06.2019 bis 07.10.2021
Monika HoffmannMitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Oberstudiendirektorin Christa Killmaier-HeimermannSchulleiterin des Erich-Klausener-Gymnasium AdenauSchulleiterin des Erich-Klausener-Gymnasium Adenau MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Hans-Dietrich LaubmannSPDSPD MitgliedMitglied28.06.201901.10.2020von 28.06.2019 bis 01.10.2020
Heinz Detlef OdenkirchenCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Monika OttMitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Isabell SchefflerMitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Andreas SchmittSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Peter Josef SchmitzFWGFWG MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Förderschulrektor Karsten SchölzelLeiter der Janusz-Korczak-SchuleLeiter der Janusz-Korczak-Schule MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Klaus SiebrechtMitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Ingrid StroheCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Heike UdelhofenMitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Marcel WernerCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019bis 28.06.2019
Kreisbeigeordnete
Fritz LangenhorstSPDSPD Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019bis 28.06.2019