Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder des Sportausschusses
Wilhelm BuschCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Guido ErnstCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Johannes FuhrmannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss06.08.2014von 06.08.2014
Werner GailCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Detlev GoebelCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.2014von 03.07.2014
Heinz-Peter HammerCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.2014von 03.07.2014
Richard HornFWGFWG Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201409.10.2015von 03.07.2014 bis 09.10.2015
Irmgard Köhler-RegnerySPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.2014von 03.07.2014
Antonio Lopez GonzalezMitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.2014von 03.07.2014
Mitglieder
Peter RopertzCDUCDU MitgliedMitglied16.03.2018von 16.03.2018
Mitglieder des Sportausschusses
Andreas SchmittSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss09.10.201507.10.2016von 09.10.2015 bis 07.10.2016
Jürgen SchwarzmannCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.10.2016von 07.10.2016
Christina SteinhausenFDPFDP Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.2014von 03.07.2014
Ingo TerschanskiSPDSPD Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss
Marcel WernerCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss07.10.2016von 07.10.2016
René ZerwasCDUCDU Mitglied SportausschussMitglied Sportausschuss03.07.201431.12.2017von 03.07.2014 bis 31.12.2017
Mitglieder des Sportstättenbeirates
Harald FuchsMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Heinz HarzMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat31.12.2015bis 31.12.2015
Fritz LangenhorstSPDSPD Mitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Raymund PfennigMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat31.12.2016bis 31.12.2016
Carsten PöppelMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Erich SergerADD Trier - Außenstelle KoblenzADD Trier - Außenstelle Koblenz Mitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat
Gerhard WeisMitglied SportstättenbeiratMitglied Sportstättenbeirat01.01.2016von 01.01.2016
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)