Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder des Ausschusses
Ulrich van BebberFDPFDP MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Wilhelm BuschCDUCDU MitgliedMitglied
Lorenz DennArbeiterwohlfahrt Kreisverband AhrweilerArbeiterwohlfahrt Kreisverband Ahrweiler MitgliedMitglied30.04.2017bis 30.04.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Guido ErnstCDUCDU MitgliedMitglied
Charlotte HagerCDUCDU MitgliedMitglied07.10.2016von 07.10.2016
Heinz-Peter HammerCDUCDU MitgliedMitglied07.10.2016von 07.10.2016
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD MitgliedMitglied03.07.201409.10.2015von 03.07.2014 bis 09.10.2015FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Richard KlasenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied31.03.2017von 31.03.2017
Michael KordenCDUCDU MitgliedMitglied
Jasmin LemlerB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitglied03.07.201420.03.2017von 03.07.2014 bis 20.03.2017
Hans-Josef MarxFWGFWG MitgliedMitglied09.10.201507.10.2016von 09.10.2015 bis 07.10.2016
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU MitgliedMitglied
Jens SchäferSPDSPD MitgliedMitglied07.10.2016bis 07.10.2016
Jens SchäferSPDSPD MitgliedMitglied08.10.2016von 08.10.2016
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christoph SchmittSPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Michael SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied
Karl-Heinz SundheimerCDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Christina SteinhausenFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)03.07.2014von 03.07.2014
Fritz LangenhorstSPDSPD Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)