Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder des Kreistages
Günter BachSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ulrich van BebberFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Markus BeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Johannes BellFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Dr. Frank BlissB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hans BoesFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.02.2016bis 28.02.2016
Doris BruchSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Wilhelm BuschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ralf DegenFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Lorenz DennArbeiterwohlfahrt Kreisverband AhrweilerArbeiterwohlfahrt Kreisverband Ahrweiler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2017bis 01.05.2017Fraktionsvorsitzender (ab 01.01.2007)Fraktionsvorsitzender (ab 01.01.2007)
Helga DohmganzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.201410.05.2018von 05.06.2014 bis 10.05.2018
Guido ErnstCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hans Dieter FeltenFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.03.2016von 12.03.2016
Werner GailCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Charlotte HagerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Heinz-Peter HammerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Sabine HeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.05.2018von 24.05.2018
Mathias HeebB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Prof. Dr. Martin Hofmann-ApitiusAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.06.201404.05.2015von 10.06.2014 bis 04.05.2015
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.2014von 04.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Marcel HürterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Werner JahrSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Frank JürgensenAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.05.2015von 13.05.2015
Richard KeulerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Richard KlasenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.03.2017von 22.03.2017
Irmgard Köhler-RegnerySPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Michael KordenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Jasmin LemlerB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.03.2017bis 20.03.2017
Andrea Literski-HaagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Iris LoosenB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Hans-Josef MarxFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Marion MorassiDie LinkeDie Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Heinz Detlef OdenkirchenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Stefan PetriAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Torsten RathsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.02.2015bis 28.02.2015
Christel RipollCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Peter RopertzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.2018von 01.01.2018
Jens SchäferSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Markus SchlagweinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.03.2015von 13.03.2015
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christoph SchmittSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Michael SchneiderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Jürgen SchwarzmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Udo StratmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ingrid StroheCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Karl-Heinz SundheimerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ingo TerschanskiSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.2017von 01.05.2017
Marcel WernerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
René ZerwasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.06.201431.12.2017von 09.06.2014 bis 31.12.2017
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)