Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
Stimmberechtigte Mitglieder
Susanne Ackermann-RickBund der Deutschen Katholischen JugendBund der Deutschen Katholischen Jugend MitgliedMitglied28.06.2012von 28.06.2012
Günter BachSPDSPD MitgliedMitglied
Hans-Joachim BergmannFWGFWG MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU MitgliedMitgliedstellvertretende Vorsitzendestellvertretende Vorsitzende
Stefan HornbergerKreismusikverband Ahrweiler e.V.Kreismusikverband Ahrweiler e.V. MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Katja KerschgensFDPFDP MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Petra KleinSPDSPD MitgliedMitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Michael KordenCDUCDU MitgliedMitglied
Udo LindenMitgliedMitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Heike PaulSPDSPD MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Ute ReulandB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Michael SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied
Ralph SchulzeSportjugend Rheinland e.V.Sportjugend Rheinland e.V. MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Jürgen SchwarzmannCDUCDU MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Detlef StaackMitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Richard StahlCaritasverband Rhein-Mosel-Ahr e.V., Geschäftsstelle AhrweilerCaritasverband Rhein-Mosel-Ahr e.V., Geschäftsstelle Ahrweiler MitgliedMitglied
Roswitha StockhorstMitgliedMitglied07.07.200930.06.2011von 07.07.2009 bis 30.06.2011
Gregor TerportenCDUCDU MitgliedMitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Beratende Mitglieder
Iris Beckmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied12.04.2011von 12.04.2011
Rita CackovicGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2014bis 23.01.2014
Ana Maria De Sousa Baptista Toméberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.2009von 14.12.2009
Bürgermeister Herbert GeorgiBürgermeister Vertreter Gemeinde, StädteBürgermeister Vertreter Gemeinde, Städte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Rita GillesGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2014von 23.01.2014
Stefan GroßPolizeiinspektion Bad Neuenahr-AhrweilerPolizeiinspektion Bad Neuenahr-Ahrweiler beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.06.2013von 04.06.2013
Siglinde Hornbach-Beckersberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Udo KlingelhöferRealschule Plus NiederzissenRealschule Plus Niederzissen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.09.2009von 01.09.2009
Klaus-Peter Knielberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.09.2009von 01.09.2009
Thilo Mohrberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Joachim OtterbachFachstelle für Kinder- und Jugendpersonal AndernachFachstelle für Kinder- und Jugendpersonal Andernach beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.04.2012von 20.04.2012
Jürgen PowolnyAmtsgericht Bad Neuenahr-AhrweilerAmtsgericht Bad Neuenahr-Ahrweiler beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Norbert Puthberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Hubert Rieckberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Mechthild Röserberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Kunibert SchubertPolizeidirektion MayenPolizeidirektion Mayen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.02.201003.06.2013von 08.02.2010 bis 03.06.2013
Monika SickenJob-Center Bad NeuenahrJob-Center Bad Neuenahr beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.09.2009von 01.09.2009
Dr. Ute Teichert-BarthelGeschäftsführerin KreispflegekonferenzGeschäftsführerin Kreispflegekonferenz beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.2012bis 30.09.2012
Dr. Stefan VossLeiter Gesundheitsamt AhrweilerLeiter Gesundheitsamt Ahrweiler beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.11.2012von 19.11.2012
Dieter ZimmermannAgentur für Arbeit Bad Neuenahr-AhrweilerAgentur für Arbeit Bad Neuenahr-Ahrweiler beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.07.2009bis 06.07.2009
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)
Charlotte HagerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)06.07.2009bis 06.07.2009
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)07.07.2009von 07.07.2009
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)06.07.2009bis 06.07.2009
Fritz LangenhorstSPDSPD Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)07.07.2009von 07.07.2009