Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender
Stimmberechtigte Mitglieder
Hans-Werner AdamsCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Günter BachSPDSPD MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Markus BeckerCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200431.05.2019von 30.08.2004 bis 31.05.2019
Johannes BellFWGFWG MitgliedMitglied24.08.1999von 24.08.1999
Anna BelzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied28.06.201909.09.2021von 28.06.2019 bis 09.09.2021
Wilhelm BuschCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Horst DalekiMitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Rainer DoemenFWGFWG MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Werner GailCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Graf Roderich von SpeeFDPFDP MitgliedMitglied30.08.200431.05.2014von 30.08.2004 bis 31.05.2014
Udo HeimermannGrüneGrüne MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Hermann HeiserCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199930.06.2009von 24.08.1999 bis 30.06.2009
Torsten HöckCDUCDU MitgliedMitglied29.06.200730.06.2009von 29.06.2007 bis 30.06.2009
Prof. Dr. Martin Hofmann-ApitiusAfDAfD MitgliedMitglied03.07.201404.05.2015von 03.07.2014 bis 04.05.2015
Werner JahrSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Frank JürgensenAfDAfD MitgliedMitglied26.06.201509.10.2015von 26.06.2015 bis 09.10.2015
Richard KeulerCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200431.05.2019von 30.08.2004 bis 31.05.2019
Richard KlasenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Elmar KniepsGrüneGrüne MitgliedMitglied07.07.200928.06.2019von 07.07.2009 bis 28.06.2019
Bernd KriechelFWGFWG MitgliedMitglied07.07.200930.05.2014von 07.07.2009 bis 30.05.2014
Fritz LangenhorstSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199530.06.2009von 01.01.1995 bis 30.06.2009
Fritz LangenhorstSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2009von 28.08.2009
Andrea Literski-HaagCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200931.05.2019von 07.07.2009 bis 31.05.2019
Kurt LöhrCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199511.06.2007von 01.01.1995 bis 11.06.2007
Arno MatuszakCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Heinz Detlef OdenkirchenCDUCDU MitgliedMitglied09.10.2015von 09.10.2015
Stefan PetriAfDAfD MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Mitglieder
Armin RauBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen MitgliedMitglied08.10.2021von 08.10.2021
Stimmberechtigte Mitglieder
Markus SchlagweinCDUCDU MitgliedMitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Brigitte SchmicklerFDPFDP MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Christoph SchmittSPDSPD MitgliedMitglied07.07.200930.05.2014von 07.07.2009 bis 30.05.2014
Petra SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Christina SteinhausenFDPFDP MitgliedMitglied03.07.201428.06.2019von 03.07.2014 bis 28.06.2019
Udo StratmannCDUCDU MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Joachim TitzCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200930.05.2014von 07.07.2009 bis 30.05.2014
Beratende Mitglieder
Georg Giffelsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.06.2019von 28.06.2019
Volkmar Hintzeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied22.06.200130.06.2009von 22.06.2001 bis 30.06.2009
Gerd Hohenreiterberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.07.2009von 07.07.2009
Julian Hohenreiterberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.10.2016von 07.10.2016
Christian Juchemberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Albert Mertensberatendes Mitgliedberatendes Mitglied22.06.200131.05.2010von 22.06.2001 bis 31.05.2010
Burkhard MüllerPersonalratsvorsitzenderPersonalratsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.10.2016von 07.10.2016
Klaus-Peter SchmelterPersonalratsvorsitzenderPersonalratsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.06.201019.09.2016von 18.06.2010 bis 19.09.2016
Angela Weberberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.07.2009von 07.07.2009
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.2004von 30.08.2004
Charlotte HagerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.200406.07.2009von 30.08.2004 bis 06.07.2009
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)07.07.2009von 07.07.2009
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)30.08.200406.07.2009von 30.08.2004 bis 06.07.2009
Christina SteinhausenFDPFDP Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
 
Gerhard AdamsCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199530.06.2004von 01.01.1995 bis 30.06.2004
Werner ArtzdorfSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199530.06.2004von 01.01.1995 bis 30.06.2004
Dirk BanzeSPDSPD MitgliedMitglied28.06.200230.06.2004von 28.06.2002 bis 30.06.2004
Berthold BeckerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199530.06.2004von 01.01.1995 bis 30.06.2004
Hiltrud Dahrohneohne beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.06.200130.06.2004von 22.06.2001 bis 30.06.2004
Paul DinkelbachCDUCDU MitgliedMitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Graf Roderich von SpeeFDPFDP MitgliedMitglied24.08.199928.06.2002von 24.08.1999 bis 28.06.2002
Rainer GrossCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199530.06.1999von 01.01.1995 bis 30.06.1999
Josef Hommenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied22.06.200130.06.2004von 22.06.2001 bis 30.06.2004
Karl-Heinz MayCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199530.06.2004von 01.01.1995 bis 30.06.2004
Jacob OckenfeldCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199530.06.1999von 01.01.1995 bis 30.06.1999
Karl SchmitzSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199530.06.1999von 01.01.1995 bis 30.06.1999
Wolfgang SimonsGrüneGrüne MitgliedMitglied12.12.200330.06.2004von 12.12.2003 bis 30.06.2004
Dr. Helmuth StangeFDPFDP MitgliedMitglied01.01.199530.06.1999von 01.01.1995 bis 30.06.1999
Willi TempelGrüneGrüne MitgliedMitglied01.01.199530.11.2003von 01.01.1995 bis 30.11.2003