Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Karl-Heinz SundheimerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hans-Werner AdamsCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Natalie BaumCDUCDU MitgliedMitglied28.06.2019von 28.06.2019
Markus BeckerCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200431.05.2019von 01.01.2004 bis 31.05.2019
Dr. Michael BerbigCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Wilhelm BouhsCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Wilhelm BuschCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.20092. stellvertr. Fraktionsvorsitzender2. stellvertr. Fraktionsvorsitzender
Helga DohmganzCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201410.05.2018von 01.06.2014 bis 10.05.2018
Guido ErnstCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004
Werner GailCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Werner GailCDUCDU MitgliedMitglied20.08.201031.05.2019von 20.08.2010 bis 31.05.2019
Peter GierathsFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200406.07.2009von 01.07.2004 bis 06.07.2009
Charlotte HagerCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200931.05.2019von 07.07.2009 bis 31.05.2019
Heinz-Peter HammerCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Sabine HeckerCDUCDU MitgliedMitglied24.05.201831.05.2019von 24.05.2018 bis 31.05.2019
Hermann HeiserCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.20043. stellv. Fraktionsvorsitzende3. stellv. Fraktionsvorsitzende
Torsten HöckCDUCDU MitgliedMitglied22.06.200707.06.2009von 22.06.2007 bis 07.06.2009
Ulrich KaspersCDUCDU MitgliedMitglied12.09.200807.06.2009von 12.09.2008 bis 07.06.2009
Richard KeulerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Käthe KläsgenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Sabrina KollCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200403.12.2011von 01.07.2004 bis 03.12.2011
Manfred KollingCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Manfred KollingCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Michael KordenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.20041. stellvertr. Fraktionsvorsitzender1. stellvertr. Fraktionsvorsitzender
Andrea Literski-HaagCDUCDU MitgliedMitglied07.06.200931.05.2019von 07.06.2009 bis 31.05.2019
Kurt LöhrCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200411.06.2007von 01.07.2004 bis 11.06.2007
Arno MatuszakCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU MitgliedMitglied07.07.2009von 07.07.2009
Heinz Detlef OdenkirchenCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009
Guido OrthenCDUCDU MitgliedMitglied07.06.200919.08.2010von 07.06.2009 bis 19.08.2010stellvertr. Fraktionsvorsitzenderstellvertr. Fraktionsvorsitzender
Torsten RathsCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201428.02.2015von 01.06.2014 bis 28.02.2015
Christel RipollCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.20193. stellvertr. Fraktionsvorsitzender3. stellvertr. Fraktionsvorsitzender
Peter RopertzCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Markus SchlagweinCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009stellvertr. Fraktionsvorsitzenderstellvertr. Fraktionsvorsitzender
Markus SchlagweinCDUCDU MitgliedMitglied13.12.201131.05.2014von 13.12.2011 bis 31.05.2014
Markus SchlagweinCDUCDU MitgliedMitglied13.03.201531.05.2019von 13.03.2015 bis 31.05.2019
Michael SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2004von 01.07.2004GeschäftsführerGeschäftsführer
Petra SchneiderCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Werner SchüllerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Jürgen SchwarzmannCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009
Wilhelm Josef SebastianCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.08.2008von 01.07.2004 bis 31.08.2008
Dieter SeiwerthCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Udo StratmannCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009
Ingrid StroheCDUCDU MitgliedMitglied07.06.2009von 07.06.2009
Joachim TitzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Pia WasemCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Marcel WernerCDUCDU MitgliedMitglied05.09.2016von 05.09.2016
Walter WirzCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
René ZerwasCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017
Hans-Josef ZippCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200407.06.2009von 01.07.2004 bis 07.06.2009
Kreisbeigeordnete
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.2004von 01.07.2004
Charlotte HagerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.200406.07.2009von 01.07.2004 bis 06.07.2009
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.200406.07.2009von 01.07.2004 bis 06.07.2009