Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Jürgen PföhlerLandratLandrat VorsitzenderVorsitzender02.02.2000von 02.02.2000
Mitglieder des Kreistages
Hans-Werner AdamsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Günter BachSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Dirk BanzeSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.11.198330.06.2009von 25.11.1983 bis 30.06.2009(Fraktionsvorsitzender von 1989 bis 31.12.2006)(Fraktionsvorsitzender von 1989 bis 31.12.2006)
Natalie BaumCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.06.2019von 28.06.2019
Ulrich van BebberFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1999von 01.07.1999FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Markus BeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Johannes BellFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Anna BelzB´90/ Die GrünenB´90/ Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201909.09.2021von 01.06.2019 bis 09.09.2021
Dr. Michael BerbigCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.2009von 01.07.1994 bis 30.06.2009
Hans-Joachim BergmannFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Frank BlissB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.08.201231.05.2019von 02.08.2012 bis 31.05.2019
Hans BoesFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198928.02.2016von 01.07.1989 bis 28.02.2016
Wilhelm BouhsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.08.200430.06.2009von 30.08.2004 bis 30.06.2009
Doris BruchSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.11.201131.05.2019von 03.11.2011 bis 31.05.2019
Wilhelm BuschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Elisabeth DahrFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.06.2019von 28.06.2019
Horst DalekiKreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Ralf DegenFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Rolf DeißlerFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Lorenz DennArbeiterwohlfahrt Kreisverband AhrweilerArbeiterwohlfahrt Kreisverband Ahrweiler KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199901.05.2017von 01.07.1999 bis 01.05.2017Fraktionsvorsitzender (ab 01.01.2007)Fraktionsvorsitzender (ab 01.01.2007)
Helga DohmganzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.201410.05.2018von 05.06.2014 bis 10.05.2018
Petra ElsnerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.03.198531.10.2011von 18.03.1985 bis 31.10.2011
Guido ErnstCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1994von 01.07.1994
Hans Dieter FeltenFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.03.2016von 12.03.2016
Ingrid FringsAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Johannes FuhrmannB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Werner GailCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Werner GailCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.08.201031.05.2019von 20.08.2010 bis 31.05.2019
Peter GierathsFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Sabine GlaserSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.2020von 01.10.2020
Graf Roderich von SpeeFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Elisabeth GroßSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Charlotte HagerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Heinz-Peter HammerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.201431.05.2019von 03.07.2014 bis 31.05.2019
Sabine HeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.05.201831.05.2019von 24.05.2018 bis 31.05.2019
Mathias HeebB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.2014von 04.06.2014
Udo HeimermannGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200431.05.2014von 01.07.2004 bis 31.05.2014
Hermann HeiserCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2009von 01.07.1999 bis 30.06.2009
Gabriele Hermann-LerschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.07.2009von 07.07.2009
Torsten HöckCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.06.200730.06.2009von 13.06.2007 bis 30.06.2009
Prof. Dr. Martin Hofmann-ApitiusAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied10.06.201404.05.2015von 10.06.2014 bis 04.05.2015
Dr. Johannes HüdepohlAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.2014von 04.06.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Marcel HürterSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2004von 01.07.2004
Wolfgang HusteDie LinkeDie Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
David JacobsFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.06.2019von 28.06.2019
Werner JahrSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Frank JürgensenAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.05.201531.05.2019von 13.05.2015 bis 31.05.2019
Stefani JürriesB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Martin KallweittAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Jörn KampmannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ulrich KaspersCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.09.200830.06.2009von 12.09.2008 bis 30.06.2009
Karin KeelanGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200431.07.2012von 01.07.2004 bis 31.07.2012
Katja KerschgensFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Richard KeulerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200431.05.2019von 01.07.2004 bis 31.05.2019
Richard KlasenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied22.03.2017von 22.03.2017
Käthe KläsgenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.2009von 01.07.1994 bis 30.06.2009
Irmgard Köhler-RegnerySPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.2014von 05.06.2014
Sabrina KollCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199903.12.2011von 01.07.1999 bis 03.12.2011
Manfred KollingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Manfred KollingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Michael KordenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied30.08.2004von 30.08.2004
Dr. Manfred KürschFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Bernd LangSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198931.05.2014von 01.07.1989 bis 31.05.2014
Fritz LangenhorstSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199406.07.2009von 01.07.1994 bis 06.07.2009
Fritz LangenhorstSPDSPD Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.06.2019von 28.06.2019
Hans-Dietrich LaubmannSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201930.09.2020von 01.06.2019 bis 30.09.2020
Jasmin LemlerB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201420.03.2017von 01.06.2014 bis 20.03.2017
Andrea Literski-HaagCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Kurt LöhrCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199411.06.2007von 01.07.1994 bis 11.06.2007
Iris LoosenB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Hans-Josef MarxFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Arno MatuszakCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Marion MorassiDie LinkeDie Linke KreistagsmitgliedKreistagsmitglied05.06.201431.05.2019von 05.06.2014 bis 31.05.2019
Friedhelm MünchFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200406.07.2009von 01.07.2004 bis 06.07.2009
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Heinz Detlef OdenkirchenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Guido OrthenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200919.08.2010von 01.07.2009 bis 19.08.2010
Stefan PetriAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied04.06.201431.05.2019von 04.06.2014 bis 31.05.2019
Torsten RathsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.201428.02.2015von 01.06.2014 bis 28.02.2015
Armin RauBündnis 90/ Die GrünenBündnis 90/ Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.10.2021von 08.10.2021
Ute ReulandB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
Ute ReulandB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Christel RipollCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2019von 01.07.1999 bis 31.05.2019
Peter RopertzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.01.201831.05.2019von 01.01.2018 bis 31.05.2019
Jens SchäferSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Christoph ScheuerB´90/Die GrünenB´90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Markus SchlagweinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Markus SchlagweinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.12.201131.05.2014von 13.12.2011 bis 31.05.2014
Markus SchlagweinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.03.201531.05.2019von 13.03.2015 bis 31.05.2019
Wolfgang SchlagweinB’90/Die GrünenB’90/Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1989von 01.07.1989FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Christoph SchmittSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Michael SchneiderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1999von 01.07.1999
Petra SchneiderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Werner SchüllerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Jürgen SchwarzmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Gregor SebastianFWGFWG KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Wilhelm Josef SebastianCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198931.08.2008von 01.07.1989 bis 31.08.2008
Heinz-Joachim SeidelFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Dieter SeiwerthCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Wolfgang SimonsGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.12.200330.06.2004von 03.12.2003 bis 30.06.2004
Graf von Dominik SpeeFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.06.2019von 03.06.2019
Udo StratmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ingrid StroheCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Birgit StuppB´90/ Die GrünenB´90/ Die Grünen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Karl-Heinz SundheimerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.1994von 01.07.1994FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ingo TerschanskiSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.07.200931.05.2014von 07.07.2009 bis 31.05.2014
Ingo TerschanskiSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.05.201731.05.2019von 01.05.2017 bis 31.05.2019
Joachim TitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199431.05.2014von 01.07.1994 bis 31.05.2014
Pia WasemCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Marcel WernerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied03.07.2014von 03.07.2014
Walter WirzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.05.2014von 01.07.1999 bis 31.05.2014
René ZerwasCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied09.06.201431.12.2017von 09.06.2014 bis 31.12.2017
Hans-Josef ZippCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.200430.06.2009von 01.07.2004 bis 30.06.2009
Kreisbeigeordnete
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)24.08.199906.07.2009von 24.08.1999 bis 06.07.2009
Horst GiesCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.2004von 01.07.2004
Charlotte HagerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)24.08.199906.07.2009von 24.08.1999 bis 06.07.2009
Friedhelm MünchFWGFWG Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)07.07.2009von 07.07.2009
Werner SchüllerCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)28.03.200330.08.2004von 28.03.2003 bis 30.08.2004
Christina SteinhausenFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied28.06.2019von 28.06.2019
 
Gerhard AdamsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1999von 01.07.1989 bis 30.06.1999
Gerhard AdamsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Werner ArtzdorfSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.2004von 01.07.1989 bis 30.06.2004
Berthold BeckerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.2004von 01.07.1989 bis 30.06.2004
Peter BerensSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198430.06.1994von 01.07.1984 bis 30.06.1994
Anton-Friedrich BernadsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.08.198430.06.1999von 01.08.1984 bis 30.06.1999
Albert BrantsCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.11.200130.06.2004von 24.11.2001 bis 30.06.2004
Renate CorterierSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Karl DeresCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.06.196930.06.1994von 08.06.1969 bis 30.06.1994
Paul DinkelbachCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Henny EtteltCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied25.04.200330.06.2004von 25.04.2003 bis 30.06.2004
Werner FleischerSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Edmund FloheCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198914.12.1990von 01.07.1989 bis 14.12.1990
Edmund FloheCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.02.199030.06.1994von 09.02.1990 bis 30.06.1994Kreisdeputierter / KreisbeigeordneterKreisdeputierter / Kreisbeigeordneter
Karlheinz FoltinCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Rudi FrickSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.04.199630.06.1999von 19.04.1996 bis 30.06.1999
Astrid GehrmannGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Franz-Josef GemeinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Wolfgang GroßSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198430.06.1999von 01.07.1984 bis 30.06.1999
Charlotte HagerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199424.08.1999von 01.07.1994 bis 24.08.1999
Dr. Sigmund HellerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.197930.06.1994von 01.07.1979 bis 30.06.1994
Rolf HenzgenSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.12.199030.06.2004von 14.12.1990 bis 30.06.2004
Anneliese HolzemerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1999von 01.07.1989 bis 30.06.1999
Günter HörschCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied17.07.198730.06.1999von 17.07.1987 bis 30.06.1999
Margot HötterCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.199531.12.1996von 01.10.1995 bis 31.12.1996
Edeltraud JähdeSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.10.199030.06.1994von 26.10.1990 bis 30.06.1994
Renate JasperSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Renate JasperSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Franz JünglingCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Hanz-Georg KleinGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied16.10.199230.06.1994von 16.10.1992 bis 30.06.1994
Petra KleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199426.10.1998von 01.07.1994 bis 26.10.1998
Rudi KleinCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.11.197007.06.1991von 08.11.1970 bis 07.06.1991
Wilfried KleinSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied13.10.198926.10.1990von 13.10.1989 bis 26.10.1990
Ursula KollSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Franz KruppCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.02.198230.06.1994von 14.02.1982 bis 30.06.1994
Gabriele LadzinskiCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied12.09.200230.06.2004von 12.09.2002 bis 30.06.2004
Hannelore LehmannÖDPÖDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.10.199530.06.1999von 01.10.1995 bis 30.06.1999
Adolf LessenichSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198430.06.1999von 01.07.1984 bis 30.06.1999
Detlef MalprichtFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1999von 01.07.1989 bis 30.06.1999
Karl-Heinz MayCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Karl-Heinz MayCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.199930.06.2004von 24.08.1999 bis 30.06.2004
Oswald MeurerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied24.08.199910.11.2001von 24.08.1999 bis 10.11.2001
Ingrid Näkel-SurgesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied07.06.199124.08.1999von 07.06.1991 bis 24.08.1999
Bernd NeiFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199402.05.2002von 01.07.1994 bis 02.05.2002
Ulrich NowakCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied20.12.199630.06.1999von 20.12.1996 bis 30.06.1999
Jacob OckenfeldCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.08.198430.06.1994von 01.08.1984 bis 30.06.1994
Guido OrthenCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)24.08.199927.03.2003von 24.08.1999 bis 27.03.2003
Ilse ScheuerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199922.02.2002von 01.07.1999 bis 22.02.2002
Bernd SchiffarthCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198430.06.1994von 01.07.1984 bis 30.06.1994
Hartmut SchmidtFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Renate SchmittSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Anneliese SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.2004von 01.07.1989 bis 30.06.2004
Christa SchmitzGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198916.10.1992von 01.07.1989 bis 16.10.1992
Karl SchmitzSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.10.198930.06.1994von 13.10.1989 bis 30.06.1994Kreisdeputierter / KreistagsmitgliedKreisdeputierter / Kreistagsmitglied
Karl SchmitzSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied11.12.199830.06.1999von 11.12.1998 bis 30.06.1999
Willi SchmitzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.12.199030.06.1994von 14.12.1990 bis 30.06.1994
Hildegard SchneiderSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1994von 01.07.1989 bis 30.06.1994
Inge SchneiderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.04.197429.09.1995von 01.04.1974 bis 29.09.1995
Walter SchneiderCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied14.12.199030.06.1999von 14.12.1990 bis 30.06.1999
Friedhelm SchnitkerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.06.1999von 01.07.1989 bis 30.06.1999
Toni SchröderSeniorenwerkstatt NiederzissenSeniorenwerkstatt Niederzissen KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198430.06.1994von 01.07.1984 bis 30.06.1994
Werner SchüllerCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.03.2003von 01.07.1999 bis 31.03.2003
Gereon SchürmannÖDPÖDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.09.1995von 01.07.1994 bis 30.09.1995
Jürgen SchwarzmannCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199931.08.2002von 01.07.1999 bis 31.08.2002
Wilhelm Josef SebastianCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.198431.01.1990von 01.07.1984 bis 31.01.1990KreisdeputierterKreisdeputierter
Wilhelm Josef SebastianCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.12.198031.01.1990von 15.12.1980 bis 31.01.1990KreisdeputierterKreisdeputierter
Peter SeulSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied18.05.200230.06.2004von 18.05.2002 bis 30.06.2004
Wolfgang SimonsGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Eckehard SpitznagelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Dr. Helmuth StangeFDPFDP KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.04.197430.06.1999von 01.04.1974 bis 30.06.1999
Gerhard SteffensCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.12.198030.06.1994von 16.12.1980 bis 30.06.1994Kreisdeputieter / KreisbeigeordneterKreisdeputieter / Kreisbeigeordneter
Waltrud SteffensCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199930.06.2004von 01.07.1999 bis 30.06.2004
Dr. Ewald TekülveCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied26.03.199330.06.1994von 26.03.1993 bis 30.06.1994
Willi TempelGrüneGrüne KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.11.2003von 01.07.1994 bis 30.11.2003
Hannelore Umlauf-GroßSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Renate VollrathSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198914.12.1990von 01.07.1989 bis 14.12.1990
Hans WallowSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198930.04.1996von 01.07.1989 bis 30.04.1996
Brigitta Gräfin von WedelCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.198426.03.1993von 01.07.1984 bis 26.03.1993
Rudolf WeltkenCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.07.199430.06.2004von 01.07.1994 bis 30.06.2004
Walter WirzCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied08.11.197012.08.1994von 08.11.1970 bis 12.08.1994
Walter WirzCDUCDU Kreisbeigeordnete(r)Kreisbeigeordnete(r)01.07.199430.06.1999von 01.07.1994 bis 30.06.1999
Hans-Josef ZippCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied02.03.200230.06.2004von 02.03.2002 bis 30.06.2004